Составление искового заявления на развод при наличии брачного договора и имущества, приобретенного до брака - шаги и рекомендации

• г. Нижневартовск

Здравствуйте. Молодой человек планирует развестись с женой. У него имеется квартира, приобретенная за долго до брака с ней. Месяц назад был заключен брачный договор по ее инициативе на приобретение ей квартиры в ипотеку. Как правильно составить исковое заявление на развод? И стоит ли в нем указывать на раздел имущества, приобретенного до брака с ней? Как отменить брачный договор?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление должно содержать сведения, предусмотренные статье 131 ГПК РФ В нем не стоит указывать о квартире приобретенной до брака Она личная собственность мужа ст 36 СК РФ и разделу не подлежит

А отменить брачный договор стст 40-42 СК РФ не получится-это нужно доказывать что муж был психически неадекватен при подписании брачного договора Если муж не состоит на учете в ПНД то ничего не получится здесь.