Как оформить налоговый вычет при покупке квартиры за наличные средства? Опыт работы и место прописки - влияют ли они на процесс получения вычета?

• г. Москва

Я купила квартиру за наличный расчее, вторичка, собссобственность уже оформлена. Официально работаю 5 лет на одном месте в г.Москва, постоянно прописана была в г.Тамбове, имею регистрацию по месту пребывания в г.Москве, сейчас прописываюсь в новой квартире в подмосковье. Хочу подать на налоговый вычет, слышала, что можно получить вычет сразу на работе в виде невычитаемых 13%. По какому адресу мне нужно подавать на этот вычет? Еще в 2017 г мной была сделана операция, так же хочу вернуть вычет и с нее. Как правильно оформить документы по налоговым ввычетам и в каком городе это сделать, по месту пребывания или месту прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По месту постоянной регистрации. Получить у работодателя справка по НДФЛ об уплаченных за текущий год налогах. Подать декларацию о возврате налога, что уплатили с зарплаты в этом году. По медицине можно за предыдущий год, так как расходы в том году были.