Проблемы с налоговым вычетом при покупке квартиры - как разрешить вопрос с местом прописки и местом жительства?

• г. Москва

Я купил квартиру в городе, где живу и официально работаю на данный момент, имею регистрацию в собственной квартире сроком на 5 лет. Прописан в другом городе. Подал документы на налоговый вычет в налоговую инспекция по месту приобретения квартиры. По истечении 3 месяцев налоговый орган предоставил мне устный отказ, объясняя его тем, что документы должны подаваться по месту прописки. При этом везде звучит по месту жительства. В Гражданском кодексе РФ в части первой Статьи 20 есть фраза: Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Подскажите, если я стану на учет в налоговой инспекции по месту приобретения квартиры могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета по месту приобретения квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Подавать документы по месту, где Вы зарегистрированы. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.