Дальнейшие действия искового процесса после отказа от алиментов матерью в соответствии со статьей 221 ГПК РФ

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста какие есть варианты решений, если законный представитель мать отказалась от алиментов на содержания детей по 221 ГПК РФ. Приказ на алименты был отменён мировым судьей после чего истец подал иск о взыскании алиментов, в дальнейшем отказалась написав заявление, мир судья разъяснил положении ст 221 ГПК РФ на что истец согласился, решение вступило в законную силу. Какие дальнейшие действия можно ожидать от иска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если иск уже подан - на взыскание алиментов - то суд, скорее всего. Его удовлетворит. Отмена приказа ничего не значит, это только формальность ст.129 ГПК РФ.