Открыл больничный в поликлинике по месту жительства могу ли закрыть его в платной?

• г. Самара

Открыл больничный в поликлинике по месту жительства могу ли закрыть его в платной?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 5 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.