Возможность продления и закрытия больничного в разных поликлиниках при открытии в платной клинике

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Был открыт больничный в платной клинике. Могу ли я продлить его и потом закрыть в районной поликлинике? В платной поликлинике говорят, что да. А вот в районной - нет, тк больничный открыт в платной. Подскажите, пожалуйста, как правильно, и на что я могу сослаться при обращении в районную поликлинику.

Ответы на вопрос (1):

В районной по факту правы