Какие документы в регистрационную палату нужно подать, чтобы оформить в собственность садовый участок? ''

• г. Казань

Какие документы в регистрационную палату нужно подать, чтобы оформить в собственность садовый участок? ''

Ответы на вопрос (1):

ПО САДОВОЙ КНИЖКЕ Обладателем садовых книжек, то есть участникам садоводческих товариществ и кооперативов необходимо обратиться: в правление для подтверждения сведений о предоставлении садового участка; обратиться в администрацию того муниципального образования, которому принадлежит данная территория. После принятия положительного решения необходимо обратиться в отдел Росреестра для оформления кадастрового плана переданного в собственность участка и зарегистрировать свое право в установленном порядке. ПОСЛЕ МАРТА 2018 ГОДА Поправки 2018 года существенно упростили процесс оформления земли в собственность. Главным документом, который характеризует земельный участок, а также необходим был ранее для получения права собственности в режиме дачной амнистии, является кадастровый план участка. Для оформления плана необходимо было пригласить специалистов из Росреестра, чтобы они провели межевание.

Источник: 77metrov.ru Скопировано с сайта © http://77metrov.ru/