Права подписи кадровых документов начальника юридического отдела - необходимость приказа на предприятии

• г. Минусинск

Начальник юридического отдела принимается на работу по договору гражданско-правового характера, в котором отражено права подписи кадровых документов. Нужно ли дополнительно делать еще приказ по предприятию на право подписи кадровых документов на случай проверки?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 185 ГК РФ Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Таким образом, полномочия не могут передаваться приказом по предприятию.