Я живу в городе являюсь пенсионером имею ли я право ездить на дачу бесплатно по проездному. Билету.
• г. Томск
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Ефименко А. А.
г. Томск
Чтобы воспользоваться льготами на проезд нужно предъявить работнику пенсионного фонда определенное заявление (образец бланка, такого заявления можно получить в там же), паспорт и пенсионное удостоверение.
После всех бюрократических процедур, пенсионер, который смог через все это пройти может рассчитывать на данные льготы:
проезд в электричках (бесплатно)
проезд (бесплатно, туда обратно) до больницы или аналогичного учреждения, где он будет проходить соответствующее лечение. (исключение: отдых)
При втором варианте есть выбор между любым междугородним видом транспорта: автобус, ж/д, водный вид транспорта.