Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты и не найден в базе должников - порядок действий для приставов

• г. Волгоград

Бывший муж 1.5 года не платит алименты. В базе должников его нет. Каков мой порядок действий. У меня на руках есть копия судебного приказа и копия постановления во направлении копии исполнительного документа для исполнения по последнему месту работы. Он все это время не работает. Куда мне обратиться, что бы приставы за него взялись?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь к судебным приставам, которым направляли копию судебного приказа и выясняйте, где Ваше исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться именно к старшему судебному приставу по месту жительства БМ. Но предоставить вы должны оригинал судебного приказа. Если он утерян, то нужно получить дубликат в мировом суде его выдавшем.

Спросить
Пожаловаться

Заявление приставу по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" писать, что с такого-то времени не получаю алименты, алиментщик уволился и не сообщил приставу об увольнении, работодатель тоже нарушил Закон и не сообщил об увольнении приставу и не направил ему документы по суммам перечисленных алиментов и наличия задолженности по алиментам.

Остальное прочитаете в документе ФССП России - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Если не получилось что-то, то пишите в личную почту - sl.64@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

На работу пришло Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника от 05.03.2013 г. К нему приложено копия заявления о принятии исполнительного документа к исполнению и копия судебного приказа. Дело в том, что судебный приказ был отменён, т.к. суд проходил в другом городе. Что нужно делать?

Моя жена подала на алименты, я об этом не знал. Меня никто не уведомлял, в суд не вызывал. Суд вынес судебный приказ от 01.06.2011, в котором постановил: Взыскивать с меня 1/ 4 всех доходов начиная с 31.05.2011 г.06.12.2011 я получил Постановление о направлении копии исполнительного производства для исполнения по месту работы должника, в этот же день я принес приставу справку о доходах с места моей работы. Пристав передал мне все документы (Постановление о направлении копии исполнительного производства для исполнения по месту работы должника, копию судебного приказа, Постановление о возбуждении исполнительного производства от 07,06,2011). В Постановлении о направлении копии исполнительного производства для исполнения по месту работы должника, указан долг на 01.12.2011 в сумме 30000 (тридцать тысяч рублей), который, как сказал пристав, рассчитан исходя из средней заработной платы по России. У меня заработная плата намного меньше (шесть тысяч рублей). Можно ли как то пересчитать этот долг. Я ведь не знал о том. что жена подала на алименты и что возбуждено исполнительное производство в отношении меня, следовательно и не мог принести справку о доходах.

Добрый день, сегодня по почте пришло постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника (по уплате алиментов). Никаких копий исполнительных документов не пришло. В конверте только постановление о направлении копии и реквизиты для перечисления алиментов. Внизу постановления есть обратное уведомление (в котором написано, что исполнительный документ-судебный приказ получен) Обратное уведомление нужно отправлять только после того, как придут исполнительные документы? Или я должна вернуть данное постановление в связи с тем, что пристав предоставил не все документы?

Получили Постановление о направлении копии исполнительного документа по взысканию алиментов по месту работы должника. Самой копии ИД нет. На каком основании производить удержания из заработной платы должника? На основании Постановления? Или запрашивать у пристава копию исполнительного листа? В самом Постановлении написано: "направить копию ИД по месту работы должника." Но в телефонном разговоре пристав сказала, что не обязана предоставлять исполнительный лист.

Бывший муж платит алименты по судебному приказу с основного места работы в размере 1/4, а недавно я узнала, что он больше года работает еще в одном учреждении и устроен там официально. На второе место работы я могу предоставить только копию судебного приказа с основного места работы, т.к. не обращалась ч/з пристова. Могут ли по моему заявлению и копии судебного приказа мне посчитать его задолжность по алиментам на второй работе и если нет, то куда мне обратится и основания?

Мой бывший муж уже год не платит алименты. Все документы (суд приказ, копия постановления об ип) есть, я разыскала место его работы, сообщила приставу написав заявление, но они его не отправили. Писала заявление старшему приставу, ответа нет. куда можно обратиться чтоб был эффект?

Судебные приставы по моему запросу выслали мне постановление о направлении копии и.д.для исполнения по месту работы должника. Кто обязан высылать копию этого постановления на место работы должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать обжалование судебному приставу по вопросу постановления о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника, сам судебный приказ был отменён. Непонятно откуда взылась фирма ООО надежда плюс. Кто это и что не понятно.

09 апреля 2013 был судебный приказ от взыскании с меня 42127 р в пользу Тинькофф Банк, копию приказа на руки я не получил, получил только копию судебного постановления копии испольнительного документа для исполнения по месту работы должника от 29.10.2013 г. По месту работы с меня удержали с 1.12.2013 по 31.07.2014 г. 24360 р. 18.07.2014 г. я получил постановление от судебного пристава-исполнителя об отмене мер по обращения взыкания на доходы должника. 07.07.2016 я получил постановление о возбуждении исполнительного производства по тому же самому судебному приказу. Законно ли это?

В нашу организацию пришло Постановление о направлении исполнительного документа для исполнения по месту работы должника без КОПИИ исполнительного листа. Следует ли принять это к исполнению, поскольку нет КОПИИ исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение