Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты и не найден в базе должников - порядок действий для приставов

• г. Волгоград

Бывший муж 1.5 года не платит алименты. В базе должников его нет. Каков мой порядок действий. У меня на руках есть копия судебного приказа и копия постановления во направлении копии исполнительного документа для исполнения по последнему месту работы. Он все это время не работает. Куда мне обратиться, что бы приставы за него взялись?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь к судебным приставам, которым направляли копию судебного приказа и выясняйте, где Ваше исполнительное производство.

Нужно обращаться именно к старшему судебному приставу по месту жительства БМ. Но предоставить вы должны оригинал судебного приказа. Если он утерян, то нужно получить дубликат в мировом суде его выдавшем.

Заявление приставу по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" писать, что с такого-то времени не получаю алименты, алиментщик уволился и не сообщил приставу об увольнении, работодатель тоже нарушил Закон и не сообщил об увольнении приставу и не направил ему документы по суммам перечисленных алиментов и наличия задолженности по алиментам.

Остальное прочитаете в документе ФССП России - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Если не получилось что-то, то пишите в личную почту - sl.64@mail.ru