Зарегистрированный брак - что будет с наследством гражданского мужа, у которого есть дети от первого брака?

• г. Москва

Мы с гражданским мужем (у него от первого брака есть 2 детей) на данный момент не состоим в законном браке. У нас 2 общих детей. В 2017 г я купила квартиру в ипотеку при помощи материнского капитала. Если мы официально зарегистрием брак и в случае его смерти будут ли его дети претендовать на наследство своего отца?

Ответы на вопрос (1):

Нет, претендовать на наследство в этом случае нет оснований.

Поскольку эта квартира никак не является имуществом, нажитым в браке.

Кроме того, возможно заключить брачный договор...