Как определить размер алиментов (задолженность-то большая) и как заставить мужа платить алименты регулярно?

• г. Самара

12 октября 2010 г. был суд в отношении бывшего супруга о взыскании алиментов (на тот период была задолженность ок. 280 000 руб., не платил ок. 3-х лет). Прошел год. В апреле мною была составлена жалоба о бездействии суд. пристава. Алименты за год я получала 3 раза по 2 000 руб. (в июне-августе), и то, после моего предварительного звонка мужу и приставу. В сентябре алиментов не было. Супруг то работает (неофициально) , то не работает. Хочет платит, не хочет - не платит. Сейчас готовлю повторную жалобу о бездействии в отношении пристава. Надоело выполнять непосредственную работу пристава по взысканию алиментов. Как определить размер алиментов (задолженность-то большая) и как заставить мужа платить алименты регулярно?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

У Вас есть право потребовать компенсации от государства в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок". Подавайте заявление в суд.