В банке сказали что у него небыло страховки (хотя они обязаны были ее оформить)

• г. Екатеринбург

Свекр умер в 2010 г. за месяц перед смертью он взял кредит в банке 300 тыс. поручителем была свекровь, но на тот момент она не работала и не предоставила справку о платежеспособности. В наследство вступила она и младший сын ее. должна ли оеа плптить кредит. В банке сказали что у него небыло страховки (хотя они обязаны были ее оформить)

Ответы на вопрос (2):

Принятие наследства означает и принятие долгов.

Всего доброго.

Выплачивать кредит обязаны наследники.