Наследство после папы - Кто должен платить кредит и как избежать требований банка?

• г. Владимир

У моего молодого человека в умер папа. На нем был кредит. Наследства нет. Поручителей тоже нет. Была страховка на год, но она закончилась за полгода до смерти. Были в банке, нам сказали, наследником все равно является сын, т. К. ему 25 лет и он не женат, то должен платить кредит. Прав ли банк? Если нет, то что мы должны сделать, чтобы официально с нас не требовали. P. S. Жена умершего оформила на себя пенсию мужа (является ли его наследством?). Обязана ли она платить кредит?

Ответы на вопрос (3):

Если наследства никакого нет, то ваш молодой человек никакого наследства не принимает, соответственно платить по долгам он не обязан. В банке его вводят в заблуждение.

Если нет наследственной массы, то и наследников нет. Кредитные обязательства прекращаются.

1.ВВы кредит платить не обязаны, официально направьте заявление банку со ссылкой на ст 1175 ГК что вы отвечаете толкьо в пределах НАСЛЕДУЕМОГО имущества если нет имущества нет ответсвенности, приложите свидетельство о праве на наследство а если его нет то ничего не прикладывайте

2.Уточните список наследников пенсия это НАСЛЕДСТВО и входит в наследственную массу поэтому женщина которая оформила пенсию по ст 1175 ГК отвечает в пределах этой пенсии.