Квартира не приватизирована, Ордер был выдан на мужа и двоих наших общих детей.

• г. Челябинск

Квартира не приватизирована, Ордер был выдан на мужа и двоих наших общих детей. Мы разошлись официально 2 недели назад, но не проживаем совместно 1 год и 2 месяца (он живет в другом месте), коммунальные счета оплачиваю я. Я могу обратиться в суд с иском о выписке его из этой квартиры? И в какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, в Вашем случае его выселение невозможно. Как вариант принудительный обмен квартиры.

Выселить возможно, при условии предоставления доказательств, что ваш муж выехал добровольно на другое постоянное место жительство. Дела такого характера очень сложные, поэтому рекомендую Вам обратится к юристу.

Соберите доказаьельства его непроживания и неоплаты им жилья. Обращайтесь в суд по месту нахождения кавртиры с иском и о признании прекратившим его право пользования и снятии с регистрации.