Подаренная квартира - потенциальные риски при покупке и владении

• г. Екатеринбург

Хотим приобрести квартиру, которая была куплена внучкой у деда на подаренные деньги матерью, т.е. дочерью этого деда. Какие могут быть подводные камни при приобретении и затем владении потом нами.

Ответы на вопрос (1):

При описанных обстоятельствах подводных камней не нахожу. Договор купли-продажи между родственниками вполне законен.

Для проверки юридической чистоты квартиры вам лучше обратиться к юристу. Необходимо проверить дееспособность лиц, заключивших договор купли-продажи, заказать выписку из фрс, проверить домовую книгу и т.д.