Как получить повторное решение суда о месте жительства детей после утери экземпляра?

• г. Москва

Два года назад развелась с супругом. Дети определены по моему месту жительства, это указано в решении суда. Но оставались с отцом по обоюдной договоренности. Сейчас я хочу забрать детей к себе. Могу ли я получить повторное решение суда, так как свой экземпляр я утеряла.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, а Вы заявляли именно иск об определении места жительства детей с Вами? И суд в резолютивной части вынес решение, определил место жительства с Вами?

Или Вы просто в заявлении о разводе указали, что, мол, спора о месте жительстве нет, дети с Вами и суд просто переписал это в описательной части решения суда?

Решение суда Вы получить можете в любом случае.

Но относительно детей, потребовать принудительно Вам их передать на основании того решения суда можно только в первом варианте.

По второму варианту надо обращаться с новым иском в суд.

Здравствуйте, Евгения! Вы можете обратиться в суд для получения копии решения суда.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.