Дочь работает в сетевом магазине, случайно разбила бутылку, должна ли она за нее платить?

• г. Орёл

Дочь работает в сетевом магазине, случайно разбила бутылку, должна ли она за нее платить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы случайно разбили или испортили товар, который вами еще не куплен, то вы не обязаны за него платить. Пока товар находится на территории магазина, за него отвечает именно магазин. Ответственность за товар переходит к покупателю только после получения чека — об этом говорится в статье 459 ГК РФ. Администрация заведения должна создать условия для сохранности своих товаров, например, поставить ограждения или постелить ковры.