Как решить проблему с задержкой исполнительного листа после судебного решения?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать? В сентябре был суд о взыскании денежных средств по расписке. Суд удовлеиворил заочно мой иск. В октябре решение вступило в силу. Для составления исполнительного листа суд в декабре 2017 года сделал запрос в ГУ МВД РФ о месте рождения должника (так как в расписке отсутствовали эти сведения), откуда до сих пор ничего не пришло! Что делать? Куда жаловаться? Я уже 7 месяцев не могу получить решение суда с исполнительным листом...

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие ответа на запрос - не основание для невыдачи исполнительного документа. Можно написать жалобу на имя председателя суда или в приемные часы подойти к председателю суда с копией заявления о выдаче исполнительного листа и попросить ускорить процесс.