Отсутствие указания даты и места рождения в исполнительном листе после рассмотрения дела в судебных органах - вопросы законности и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

При рассмотрении дела в суде должник ни разу в суд не явился, извещения не получал. Было вынесено заочное решение о взыскании с него денежных средств. Решение вступило в силу, суд выдал исп. лист, указав сведения о регистрации должника, а также его фамилия, имя, отчество. Указано, что более подробными данными суд не располагает. Так как должник ни разу не был в суде, неизвестно где и когда он родился. Судебный пристав вернул исполнительный лист, указав, что не указаны дата и место рождения. Подскажите пожалуйста, законно ли это, и что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п.п. п. а п. 5 ст. 13 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" в исполнительном листе для граждан указывается - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - год и место рождения, место работы (если оно известно). Исходя из указанной нормы Закона указание года и места рождения носит не обязательный характер, а только если известны. Поэтому обжалуйте действия приставов вышестоящему руководству или же в суд.

Для ответа надо видеть сами документы