Мы хотим открыть кальянную! Какие нужны для этого документы, договора и справки?

• г. Кемерово

Мы хотим открыть кальянную! Какие нужны для этого документы, договора и справки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Кроме съёма помещения, найма персонала и остальных атрибутов необходимо получить разрешение на продажу спиртных напитков, если она подразумевается. Также нужно оформить ИП (Индивидуальное Предпринимательство) или ООО (Общество с ограниченной ответственностью). После этого, собрать пакет документов: - Документация ООО или ИП; - Сертификаты на принадлежности для курения кальяна; - Лицензия на продажу алкоголя (если подразумевается продажа); - Разрешения санэпидем службы и пожарной службы. Если в кальянной планируется продажа горячительных напитков, то регистрировать её нужно, как «ООО». По действующему законодательству курить в местах общего пользования нельзя, поэтому следует выбрать, как кальянная будет работать: С использованием смеси с табаком, но без алкоголя; С реализацией спиртного и кальяны без табака.

Здравствуйте.

Имеется правовая схема для легального открытия кальянной только с регистрацией ИП или ООО, без лицензий, справок, и т.п., которая может быть предоставлена только на платной основе.