Муж пытается забрать ребенка на лето - права и возможные решения
• г. Владивосток
Моему ребенку 2,6 года уехала от мужа пол года назад на дальний восток, а муж живёт в Сибири. Подала на алименты, он говорит если будет выплачивать то сына заберёт на лето к себе в Сибирь я этого очень не хочу! Имеет ли он право забрать сына?
Ответы на вопрос (2):
г. Курган
Да, отец ребенка имеет право забрать его на лето. Если вы несогласны, можете ответить ему отказом. В этом случае он должен обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Всего доброго.
Спросить04.05.2018, 15:28,
г. Калининград
Порядок общения с ребенком определяется по соглашению родителей. Если родители не достигают такого соглашения - то порядок можно установить через суд. С учетом возраста ребенка суд вряд ли позволит отцу забрать ребенка на лето.