Деление территории - Можно ли создать отделение от ДНТ без предварительного заявления?

• г. Абакан

А собранием улицы можно оформить отделение части от днт, и созданием своего отдельного днт? Разве надо предварительно вручать председателю заявления о выходе?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно этого требует законодательство. Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ (последняя редакция)