Как правильно обжаловать пеню за капитальный ремонт и какие последствия могут быть для нарушителя?

• г. Москва

Здравствуйте.

Был долг за кап ремонт. .. Оплатили кап ремонт полностью, но всё равно приходит пеня только в меньшем размере.

Вопрос: Что делать?

Если писать письмо то куда и в какой форме?

Если есть какие-то образцы, буду благодарен.

И еще вопрос есть ли какое-то наказание за такого рода нарушения, я так понимаю это ГК РФ статья 395 часть 5

Или это законом никак не наказывается и страдать всегда должен гражданин РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий г. Москва!

Согласно ст.333 ГК РФ

Если подлежащая уплате неустойка явна несоразмерна последствиям нарушения обязательств, суд вправе уменьшить неустойку..

Поэтому рекомендую вам обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.05.2018 г.