Копии паспортов работников - на каком основании арендодатель может требовать их предоставить?

• г. Москва

Я работаю у ИП, магазин находится в торговом центре. Сменился владелец ТЦ и арендодатель требует предоставить копии всех страниц паспорта работников. Скажите на каком основании он может это требовать? Согласие на хранение, использование, обработку моих персональных данных с этим юр лицом я не подписывала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если согласие на хранение, использование, обработку ваших персональных данных с этим юр лицом не подписывала предоставлять не обязаны.

Добрый день, Дарья! Арендодатель не имеет права требовать предоставления каких-либо паспортных данных работниками, которые состоят в трудовых отношениях с арендатором. Пусть ваш ИП обратится к юристам и они помогут составить грамотный ответ на запрос. Контактные данные указаны под ответом юриста.