Я нечаянно снял антимагнитную пломбу могут ли ее заменить.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Конечно, при повторной опломбировке ИПУ могут установить антимагнитную пломбу. Вам следует незамедлительно сообщить в Водоканал о срыве пломбы с ИПУ и сделать заявку на новый ввод ИПУ в эксплуатацию.

При этом будет произведен перерасчет платы за воду за последние три месяца по нормативу потребления исходя из количества зарегистрированных лиц в жилом помещении (если никто не зарегистрирован, то исходя из количества собственников) с применением к тарифу повышающего коэффициента 10.

Пункт 81 (11) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".