Притензия страхователя ИНГОССТРАХ на возмещение выплаты по ДТП - правомерна ли она?

• г. Абакан

16.05.2017 г.произошло ДТП в тот же день я предоставил в ИНГОССТРАХ извещение о ДТП. 6-7.06 2017 получил письмо от страхователя постадавшего РОСГОССТРАХ с предложением пройти осмотр транспортного средства. 08.06.2017 года я прошел осмотр. 04.05.2018 года пришла притензия от моего страхователя ИНГОССТРАХ на возмещение суммы выплаты по страховому случаю мотивируя, что данное ДТП было оформлено без участия сотрудников ДПС, при этом не представил по требованию страховщика автомобиль на осмотр до истечения 15 дней со дня ДТП. Обращаю Ваше внимание, что письмо требование о порохождении осмотра яполучил 06-07.июня 2017, а 08.06.2017 я прошел осмотр. Правомерная ли притензия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Чтобы помочь компетентно необходимо ознакомиться с договором страхования, полисом.

Исходя из анализа данных документов модно жать только ответ.

Неправомерна. Страховщик сам затянул со сроком Вашего уведомления. У него была возможность потребовать ТС на осмотр и в более ранний срок, направив Вам телеграмму. Шлите их на 3 буквы: в суд или в лес, как угодно.