У меня затопило подвал частного дома в связи в разливом ближе речки. Дом застрахован. Где я могу взять справку о причине затопа?

• г. Казань

У меня затопило подвал частного дома в связи в разливом ближ речки. Дом застрахован. Где я могу взять справку о причине затопа?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового. Если напрямую там не указано - обратитесь к той стороне, какая справка их устроит.