Выбор между определением порядка пользования и выделением частей в натуре - факторы определяющего значение и важные аспекты учета

• г. Москва

Как выбрать из двух вариантов - определение порядка пользования и выдел части "в натуре"? Что является определяющим и что необходимо учесть?

Ответы на вопрос (4):

Если выдел в антуре возможен) это в домах частных), то лучше выдел, но там затраты на переустройство нужны, отдельный вход и т.д., эти затраты будут общими.

Порядок пользования, кому какой комнатой пользоваться.

Здравствуйте, Фотиния. Определение порядка пользования земельным участком подразумевает под собой владение им на праве общей долевой собственности. Право собственности должно подтверждаться правоустанавливающими документами зарегистрированными в соответствующих органах, т.е. земельный участок должен иметь кадастровый номер. Определение порядка применяется в случае, если второй собственник фактически использует часть земельного участка, находящегося в вашем пользовании по своему усмотрению.

Если земельный участок имеет двух собственников, но фактически оформлен только на одного целиком, т.к. доли не определены, то вам надо обращаться в суд с иском о признании права собственности и истребовании участка из чужого незаконного владения. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Не поняла про какие комнаты речь идет. Вопрос о земле был.

Как выбрать из двух вариантов - определение порядка пользования и выдел части "в натуре"? Что является определяющим и что необходимо учесть?

О земле здесь не было ничего.

Если о земле речь, то надо смотреть минимальные размеры зем участка для раздела.

А для порядка пользования, просто на месте определить, кому какой частью пользоваться.