Дочке 7 лет сломали в школе руку-перелом запястья со смещением. Какие компенсации от школы положены?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Администрация школы должна запросить объяснение у учителя по поводу произошедшего, расследовать инцидент и принять решение — есть ли в его действиях состав дисциплинарного проступка (ненадлежащего исполнения должностных обязанностей). Родителям надлежит собрать мед. документы, подсчитать расходы, связанные с травмой, затем обратиться с заявлением на имя директора школы с требованием компенсировать причиненный вред здоровью — возместить расходы на лечение, выплатить компенсацию морального вреда (размер является оценочным). При игнорировании претензии, рекомендуется обратиться с жалобой в управление Рособрнадзора по вашему субъекту, в прокуратуру, причиненные убытки и возмещение вреда взыскать в судебном порядке. Могу оказать юридическое сопровождение по решению вашей проблемы.