Можно ли продать комнату, купленную на мат капитал, без согласия отца в органах опеки, в браке с ним не состояли.

• г. Тула

Можно ли продать комнату, купленную на маткапитал, без согласия отца в органах опеки, в браке с ним не состояли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Разделу подлежит имущество совместно нажитое в браке, данная комната не является таким имуществом, поэтому вы можете ее продать без согласия отца.

Исключение, если комната оформлена в общую долевую собственность с несовершеннолетним ребенком. В данном случае будут учитываться интересы несовершеннолетних детей, так как они состоят в доле.