Нужно ли присутствие отца при продаже комнаты в коммуналке, купленной на материнский капитал и с записью детей на отца?

• г. Екатеринбург

Приобрела комнату в коммуналке на мат. капитал в браке не состояла, дети записаны на отца, соседи другой комнаты хотят продать комнату и нужно моё согласие но в мфц требуют присутствие отца детей. Скажите пожалуйста нужно ли его присутствие (отца в долях нет и в браке с ним не состояли вообще)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Присутствие отца требуют потому, что дети являются собственниками доли в квартире, для продажи другой комнаты требуется согласие всех собственников, так как дети несовершеннолетние, за них действуют их законные представители. Если отец указан в свидетельстве о рождении детей, МФЦ хочет убедиться, что отец не возражает против продажи доли в квартире, которая частично принадлежит его детям.