Отказ страховой компании в выплате по каско после угону автомобиля - сроки и законность

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Два месяца назад угнали машину. Машина была застрахована по каско. От полиции получили документы, где мы признаны потерпевшей стороной. Также документ что ключи и документы на машину находятся в полиции и то, что дело закрыто. Т. е. к нам претензий со стороны страховой быть не может, все, что нужно для выплаты по каско они получили. Тем не менее, выплачивать они нам отказываются, говоря о том, что сроки по выплатам задерживают на неопределенное время. На вопрос, сколько это может длиться, страховая отвечает - может месяц, может пол года, может год. Законно ли это? Если нет, то после, какого срока после закрытия дела страховая должна выплатить по каско и на какой закон я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно не законно, если все документы необходимые для оплаты по страховому случаю собраны и переданы в страховую компанию то у последней (СК) нет причин задерживать выплату. Скорее всего они хотят подождать, а вдруг полиция найдет машину... Хотя положенных 2 месяца уже прошло. Необходимо почитать правила и договор КАСКО. Какая страховая у вас?