Угнанный автомобиль, страхование по КАСКО и ГАП - что происходит с выплатой при задержании угонщиков?

• г. Санкт-Петербург

У нас угнали новый автомобиль. В августе этого года он застрахован по КАСКО и гап. В ноябре нашли угонщиков, но машины нет. Как теперь будет происходить выплата по КАСКО? Дело было приостановлено.

В полиций сказали пока страховой не сообщать об угонщиках.

Месяц документы на руках.

От страховой тишина.

Гап есть

Машины нет, она под заказ ушла, угонщиков нашли как будет происходить выплата если их нашли. Но они могут не признать угон нашей машины.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно смотреть договор страхования.

Нашли угонщиков и машину или нет-это не столь важно, если у Вас застрахован риск угона, а также Вам не важно признают ли угонщики вину. Вам Страховая должна возместить ущерб от угона согласно договору. С них и требуйте письменно, жалобу регистрируйте (входящий на своем экземпляре) . Письменный отказ, если он будет можно обжаловать.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Глава 48. Страхование.

Необходимо ознакомиться с вашим договором страхования чтобы дать какой-то полезный совет.