Как расшифровать АП в тексте «Штраф как вид наказания по делам об АП»

• г. Воронеж

Как расшифровать АП в тексте «Штраф как вид наказания по делам об АП»

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый пользователь нашего сайта!

АП в данном контексте означает административное правонарушение. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

АП в данном случае расшифровывается как "административное правонарушение". Штраф как вид наказания по делам об административных правонарушениях.