Покупатели потребовали товар по цене указанной на ценнике.

• г. Волгоград

Я работаю в магазине продавцом, на момент моих выходных была смена ценников. После выходных я вышел на работу. И оказалось, что ценник на товаре не поменян. Покупатели потребовали товар по цене указанной на ценнике. На меня директор составил приказ о выплате разницы в расхождении цены. Законно ли это?

Законен ли штраф?

Ответы на вопрос (2):

Приказ относительно законен, если только в нем взыскание разницы в цене не названо штрафом. Вместе с тем у вас должна быть коллективная а не индивидуальная материальная ответственность. Попробуйте оспорить приказ в суде.

Если это названо штрафом, то - незаконен.

Нет, это незаконно. Можете не платить этот штраф. Тем более такого вида дисциплинарного наказания как штраф в законе не предусмотрено.