1) Обязательна ли запись телефонных разговоров с должниками для микрокредитной организации с численностью сотрудников до 50 человек?\n2) Необходимость фиксации всех телефонных разговоров и текстовых сообщений - обязана ли организ

• г. Санкт-Петербург

1) обязана ли Микрокредитная орг-ия,численностью сотрудников до 50 человек, осуществлять запись телефонных разговоров с должниками?

2) и обязана ли, осуществялять фиксацию абсолютно всех телефонных разговоров и текстовых сообщений?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Микрофинансовая организация не обязана совершать указанные действия согласно действующему законодательству.

Но вправе совершать эти действия, если клиент дал согласие.