Может ли администрация школы принудить учителя работать в школьном лагере?

• г. Владимир

Добрый день. Работаю учителем в среднем и старшем звене, классного руководства не имею. Может ли администрация школы обязать меня без моего согласия в летнее время (до отпуска) работать в школьном лагере, где большинство детей ученики начальной школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Если работа в школьном лагере не входит в Ваши должностные обязанности, то обязать Вас работать там без Вашего согласия администрация школы не может. Только с Вашего письменного согласия и за дополнительную плату.