Обязан ли учитель без классного руководства работать в школьном летнем лагере, игнорируя медицинское заключение?

• г. Барнаул

Я учитель математики в сельской школе, без классного руководства. Директор школы обязывает отработать в школьном летнем лагере. У меня есть медицинское заключение об ограничении работы (на солнце), поэтому я написала отказ. Он проигнорирован. По закону ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.