Фальсификация документов в ООО - Участник обращается в РОВД и Арбитраж, грозит подлежащему наказанию юристу

• г. Химки

В ООО подделали документы о вводе третьего лица в участники. Участник написал заявление в РОВД и в Арбитраж, что грозит тому юристу, который подготовил те документы и подделал подпись? Можно ли отменить регистрационные действия, чтобы вывели из учредителей нового участника т.е. признать недействительными.

Ответы на вопрос (6):

Олег здравствуйте. Если

будет доказано, что действительно, подпись поддельная, то юриста привлекут к уголовной ответственности, соответственно документ будет признан не действительным, и все регистрационные действия должны быть отменены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Статья 170.1. УК РФ.

Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета-наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Олег! Участникам ООО, которые считают, что их права нарушены, надлежит обратиться с иском о признании недействительным протокола собрания участников, исключеннии записи в реестре юридических лиц, аннулировании устава в новой редакции и признаннии юридической силы устава, действующего до внесения изменений в записи в едином реестре.

Спросить
Пожаловаться

Олег, добрый день!

Юриста вряд ли возможно привлечь по статьям за подделку подписи: 327, 292 или 159 УК РФ, поскольку подписи подделывал наверняка не он. Но тот факт, что подпись поддельная, вполне может стать основанием для признания ввода нового участника недействительным и отмены регистрационных действий в Арбитраже. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

По какой статье могут привлечь юриста? 159,327 УК РФ, или по 170.1?

Спросить
Пожаловаться

Возможно и по ст. 185.5 УК РФ. Для правильной квалификации действий, того или иного лица, необходимо знать весь процесс произошедшего.

Спросить
Пожаловаться

В ООО подделали документы о вводе третьего лица в участники. Участник написал заявление в РОВД и в Арбитраж, что грозит тому юристу, который подготовил те документы и подделал подпись? Можно ли отменить регистрационные действия, чтобы вывели из учредителей нового участника т.е. признать недействительными. ''

В ООО подделали документы о вводе третьего лица в участники. Участник написал заявление в РОВД и в Арбитраж, что грозит тому юристу, который подготовил те документы и подделал подпись? Можно ли отменить регистрационные действия, чтобы вывели из учредителей нового участника т.е. признать недействительными. '' По какой статье могут его привлечь?

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

Вводим нового участника в ООО. Новый участник юридическое лицо. Тоже ООО. Какие документы необходимо представить новому участнику (ООО) для регистрации в ИФНС.

В ООО 4 участника-физических лица (А, Б, В, Г), у которых доли в уставном капитале распределены по 25%. Эти участники не связаны родственными узами. Участники А, Б и В решили подарить части своих долей участнику Г (по 15% каждый). В результате сделок у участника Г будет 70%. Участник А является директором ООО. Подлежат ли такие сделки под антимонопольный контроль по ст. 18 закона о монополистической деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста. В ООО два участника А и Б. Согласно уставу общества участники оплачивают расходы по арендной плате в долях равных их доле в уставном капитале. Участнику А принадлежит 65%, а участнику Б 35%.. На деле участник А оплачивает расходы по аренде в полном объеме. Кто должен взыскивать долю арендных платежей с участника Б? Общество или участник А? и чья подсудность?

Участник Общества предложил другим участникам купить его долю за очень высокую цену. Другие участники отказались от покупки. Участник Общества, который хотел продать свою долю, не пишет заявление о выходе из Общества. Остальные участники Общества хотели бы, чтобы этот учатник вышел из Общества и согласны заплатить ему разницу между чистыми активами Общества и уставным капиталом. Каким образом можно исключитьданного участника из состава учредителей Общества?

Из ООО выбыл участник. Доля перешла ООО. Действительная стоимость доли бывшему участнику оплачена. ООО предполагает распределить номинальную долю выбывшего участника среди остальных участников общества. Вопрос: должны ли участники/учредители при "получении" номинальной доли выбывшего возместить ООО действительную стоимость доли, выплаченную ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение