Какое наказание предусмотрено за отсутствие страховки на авто?

• г. Барнаул

Какое наказание, если ехать на авто и страховки осаго нет на водителя вообще?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иван, ст. 12.37 ч. 2 КоАП РФ

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

С уважением

штраф за езду при отсутствие страховки (ОСАГО) -если водитель ее вообще не оформлял статья 12,37 ч,2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует. штраф — от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. — запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. рег. Знаков