Новые ставки Таможенного Союза - как они отличаются для граждан Беларуси и РФ, и что будет при перепродаже авто?
50₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Интересует следующий вопрос: как уже известно недавно были приняты новые ставки Таможенного Союза.

Во первых неясно почему называя едиными налоговыми сборами таможня автомобиля 3-7 летнего с объемом двигателя 3 л для граждан беларусии ставка составляет 0.6 евро за 1 кубик а для граждан рф 3 евро до 06 го года и 5 евро для авто 04 го! за 1 кубик (если не ошибаюсь) почему они единые если есть такое большое расхождение?

Вторая часть вопроса, если привезти авто из германии на гражданина беларусии, растаможить его по ставке в 0.6 евро (если гражданин беларусии таможит свой первый а/м),после перепродать его уже мне, гражданину рф,будут ли дополнительные налоговые сборы кроме копеечных оформлений документов? Тоесть нужно ли заново его таможить?

Хочу привезти бмв х 5,2004-2005 года выпуска. Расчитываю уложится в 800 т. р. с таможней через беларусь. Если информация найденая на просторах интернета верна.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вы не дождетесь ответа, т.к. вопрос довольно специфицеский и требует анализа законодательства, а это отнимает немало времени. Обратитесь за платной консультацией к юристам на месте или здесь, на данном сайте, или задайте этот вопрос на сайте таможенного управления, данный орган обязан вам дать ответ в электронном виде.