Что вы можете сказать про компанию AV Holiday?

• г. Москва

Добрый день, что вы можете сказать про компанию AV Holiday?

Ответы на вопрос (1):

В Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) поступали письменные обращения граждан в отношении фирмы ООО «Эй. Ви. Холидэй» г. Якутска. Потребители в 2015 г. заключали с ООО «Эй. Ви. Холидэй» договоры на оказание услуг по оформлению и приобретению отпускного сертификата на ознакомительную программу «ALLIANCEFAMILYCLUB». При отказе потребителей от данных услуг со стороны фирмы требования потребителей о возврате внесенных по предоплате денежных средств не были удовлетворены.

В ходе рассмотрения данных обращений было установлено, что ознакомительная программа «ALLIANCE FAMILY CLUB» представляет пакет из одной или нескольких недельных периодов размещения, предназначенных для однонедельных ознакомительных посещений Клубных Курортных Комплексов Международной Системы Курортного Обмена.

ООО «Эй. Ви. Холидей» работает как агент компании «A.V.HolidayCorporation» за вознаграждение, заключая договоры с гражданами об оказании услуг на предоставление права пользования апартаментами курортов, расположенных за пределами Российской Федерации, находящимися в собственности компаний – нерезидентов Российской Федерации. Компания «A.V.Holiday Corporation» зарегистрирована за пределами Российской Федерации.

Суть договора заключается в том, что потребитель приобретает отпускной сертификат – документ, гарантирующий предоставление гостевых апартаментов на определенный срок (от одного года до нескольких лет). Например, указывается продолжительность программы 4 года, количество недельных периодов размещения 3, это значит, что в течение 4 лет потребитель имел право выехать в указанные апартаменты 3 раза на срок 1 неделя. К договору прилагается список курортов с наименованиями отелей, стран, в которых они находятся и месяцев, в которые можно посетить данные отели. Потребителям дается возможность оплаты в рассрочку, так как стоимость варьируется от тридцати до нескольких сотен тысяч рублей. Сам отпускной сертификат выдается на руки только после полной оплаты его стоимости.

До подписания договоров сотрудниками компании проводится агитационная работа, всем предлагаются скидки, участие в розыгрышах. Договоры составлены мелким шрифтом, и при их подписании граждане не читают условия, на которые соглашаются. По истечении времени, внимательно ознакомившись с условиями договоров, понимают, что они подписали не договор на оказание туристских услуг, а приобрели сертификат, за который еще нужно платить длительное время. А также при использовании предлагаемых услуг нести дополнительные расходы на транспортировку до места отдыха и питание.

14.rospotrebnadzor.ru

rospravosudie.com