можно ли использовать материнский капитал на реконструкцию дома, если мать ребенка не является владельцем этого дома.

• г. Черкесск

Можно ли использовать материнский капитал на реконструкцию дома, если мать ребенка не является владельцем этого дома.

Ответы на вопрос (1):

Таким образом-НЕТ!

Читайте далее..

Если вы приняли решение провести реконструкцию жилья, то при обращении в Пенсионный фонд вам необходимо иметь при себе:

разрешение на работы по проведению реконструкции жилья;

копию свидетельства о праве собственности на реконструируемый дом;

копию документов о праве собственности, пользования или владения земельным участком;

письменное обязательство о том, что вы оформите реконструируемое жилье в собственность всех членов семьи в течение 6 месяцев после получения кадастрового паспорта;

документ, подтверждающий реквизиты банковского счета для перечисления денег.

Нет право собственности-ДОСВИДОС!