Заявление о изменении размера алиментов на сына в связи с его статусом единственного несовершеннолетнего ребенка

• г. Воронеж

Помогите правильно написать заявление судье о изменении размера алиментов на сына, сейчас 1/6, а вот с сентября будет 1/4 так как сын мой станет единственным несовершеннолетним ребенком.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, - это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. документ составим вскоре после поступления оплаты.

Добрый день! Заявление следует подавать в суд после того, как ребёнок станет единственным несовершеннолетним ребёнком. Сейчас это преждевременно.

1/6 назначены были алименты, значит на 3-х детей взыскивались. Если оба н/летних достигнут 18 летия, то на третьего 1/4 просите назначить по ст.119 СК РФ, а если только один достигнет совершеннолетия, то так и останется 1/6 на ребёнка вашего.