Доли наследования для брата и двоюродной сестры после смерти отца и бабушки в приватизированной 2-комнатной квартире

• г. Москва

2 х комнтатная квартира, приватизирована на отца и бабушку, сначала умирает отец затем бабушка, остаются наследники я брат родной и двоюрдная сестра, какие доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Судя по тексту - равные, наследники одной очереди. По тексту - наследуете имущество бабушки, которая вступила в наследство на имущество отца, вследствие чего вся квартира стала ее собственностью, вот ее Вы и наследуете.

Здравствуйте!

После смерти отца наследников трое - Вы, и бабушка. Все наследуют в равных долях.

У Вас с братом по 1/6, у бабушки - 2/3.

После смерти бабушки, ее 2/3 делятся между Вами, братом и двоюродной сестрой (если она призывается к наследованию).

Далее, считайте - 2/3 делите на 3.

В данной ситуации интересует такой вопрос, вступает ли в наследство дочь бабушки (сестра отца) которая умерла в 1990 году? В последствие чего бабушкино наследство делится на дочь и сына?

Здравствуйте, Андрей.

Долю дочери бабушки, умершей к моменту открытия наследства, наследуют ее дети (внуки), по праву представления.