Оспаривание права собственности после смерти деда - кто наследует и как оспорить решение?

• г. Краснодар

Можно ли оспорить право собственности? Потому что после смерти деда оставались три наследника жена его и двое детей. А право собственности оказалось у его жены.

Ответы на вопрос (4):

Можно оспорить.

С помощью нанятого юриста.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Здравствуйте! Надо понимать в связи с чем наследство перешло жене. Завещание было? Среди детей есть инвалиды или лица достигшие пенсионного возраста?

Если на момент смерти наследодателя гражданин был зарегистрирован с ним по одному адресу, считается, что он фактически принял наследство.

Отцу можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства или с иском о восстановлении срока принятия наследства (в зависимости от ситуации)

Завещания не было! В том доме была прописана одна бабушка! Она долго не подавала на наследство! Потом тётя начала заниматься её вопросами. Инвалидов и детей пенсионого возраста не было. Обязательно надо было быть прописаным что ли в доме чтобы вступить наследство отец смог?