Вопрос наследования - кому достанется имущество деда после смерти его второй жены?

• г. Камбарка

Дед оставил завещание на вторую жену. Жена умерла через 3 месяца после его смерти, не успев вступить в наследство. Выходит, что все достанется дочери этой жены? У деда от первого брака двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию п1. ст1156 ГК. РФ