Но жильё не в собственности, что нам делать и кто должен платить.

• г. Краснослободск

Заранее благодарна. Дом признали ветхо-аварийным идёт под снос, нас жильцов четырёх квартир заставляют сделать экспертизу жилья за свой счёт. Но жильё не в собственности, что нам делать и кто должен платить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила Никишова! Правоотношения относительно ветхого и аварийного жилья регулируются Постановлением Правительства Российской Федерации от «28» января 2006 года № 47.

Из Вашего вопроса не понятно, на каком этапе находится Ваше дело и с какой целью Вас заставляют сделать экспертизу и какую именно. Для уточнения вопроса и получения консультации можете написать мне на электронную почту.

С Уважением,