мужчине 27 лет разрешён ли выезд из Крым на Украину при предъявление.

• г. Краснодар

Мужчине 27 лет разрешён ли выезд из Крым на Украину при предъявление украинского паспорта на украинской границе?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы пересечь границу, вам понадобится действующий российский и загранпаспорт. Украинская таможня пропустит, если у вас будет действующий украинский паспорт или загранпаспорт, удостоверение моряка, временное удостоверение личности (все документы должны быть украинского образца).

Обязательно запомните, что украинским пограничникам не стоит предоставлять документы российского образца, оформленные в Крыму. Вас развернут на границе и выпишут штраф.

Обратите внимание, что документы, оформленные в Крыму, украинская сторона считает незаконными, поэтому оформлять их нужно в любом городе материковой России.

А если у меня крымская прописка в украинско паспорте, пропустят на границе Украины! И могу ли возникнуть вопросы по поводу армии?